20 21

Accueil Saison 2020-2021

Visuel de saison du Grand Logis 2020-2021 Le Grand Logis salle de spectacle Bruz

Mercredi 23 juin 19h30

Blues / Rock One Rusty Band

Jeudi 24 juin 19h30

Blues / Rock One Rusty Band

20 21

Spectacles passés

Visuel de saison du Grand Logis 2020-2021

Vendredi 26 juin

Présentation de saison

l occupation - romane bohringer

Vendredi 25 sept 20h30

THEATRE L’occupation

gunwood - grand soufflet

Jeudi 08 oct 20h30

Folk blues Gunwood

JACQUES_GAMBLIN_JEPARLE A UN HOMME

Vendredi 16 oct 20h30

THEATRE Je parle à un homme qui ne tient pas en place

Mercredi 04 nov 15h00

Duo danseur / jongleur Contest

Vendredi 06 nov 18h45

Folk & Soul / Pop Irma

Vendredi 13 nov 21h00

Ciné concert The Angelic conversation – Festival du TNB

tnb annulé

Samedi 14 nov 18h00

danse / Musique / THEATRE Chroma – Festival du TNB

tnb annulé

Samedi 14 nov 21h00

danse / Musique / THEATRE Chroma – Festival du TNB

nach annulé

Mardi 17 nov 18h45

Chanson française Nach

Jeudi 19 nov 18h45

Hip-hop / Salsa Neosalsa

Mardi 24 nov 18h45

Soul & Blues Aymeric Maini

Vendredi 27 nov 18h45

THEATRE La Promesse de l’aube

Jeudi 03 déc 18h45

NOUVEAU CIRQUE Accroche-toi si tu peux

Mardi 08 déc 20h30

Concert dessiné Black Boy

Vendredi 11 déc 20h30

chanson française / pop Tim Dup

Mardi 15 déc 19h30

blues / folk Mô’ti Tëi

Mercredi 16 déc 15h00

Ciné concert Emoi & Moi

Jeudi 07 janv 19h30

THEATRE / thriller psychologique Black Mountain

Vendredi 08 janv 19h30

THEATRE / thriller psychologique Black Mountain

Samedi 09 janv 19h30

THEATRE / thriller psychologique Black Mountain

Jeudi 14 janv 19h30

NOUVEAU CIRQUE Accroche-toi si tu peux

Mercredi 20 janv

au

Samedi 23 janv

Cinema Semaine du Cinéma Britannique

Mardi 19 janv 19h30

Soul & Blues Aymeric Maini

Mercredi 20 janv

au

Samedi 23 janv

animations en ligne Web save the Queen

Jeudi 28 janv 20h30

Chanson française / Electro acoustique / Cabaret Carmen Maria Vega

Mardi 02 févr 20h30

Chanson française Les Sales Gosses

Jeudi 04 févr 20h30

Folk & Soul / Pop Irma

Mercredi 10 févr 15h00

conte musique dessin & vidéo Naïkö

Samedi 13 févr 20h30

Chanson française Cali

Mardi 16 févr 20h30

Hip-hop / Salsa Neosalsa

Jeudi 18 févr 20h30

THEATRE Mangez-le si vous voulez

Mardi 09 mars 20h30

theatre marionnettes Bon débarras !

Samedi 13 mars 21h00

Chanson festive manouche & rock Le P’tit Son

Mardi 16 mars 20h30

SESSION IRLANDAISE / ST PATRICK Moher

Jeudi 18 mars 20h30

NOUVEAU CIRQUE Projet.PDF

Mardi 23 mars 20h30

THEATRE La Promesse de l’aube

Vendredi 26 mars 20h30

Musique / Jazz Folk & Soul Awa Ly

Mercredi 31 mars 15h00

Spectacle audiovisuel / jeune public Rick le Cube

Vendredi 02 avr 20h30

THEATRE Le dernier cèdre du Liban

Mercredi 07 avr 15h00

CONCERT / Jeune public Super Ego

Vendredi 09 avr 20h30

Lecture musicale Relire Aragon

Mardi 13 avr 20h30

Musique folk Rain Check

Jeudi 15 avr 20h30

theatre / seul en scène Oh Boy !

Mardi 20 avr 20h30

Concert dessiné Black Boy

Jeudi 22 avr 20h30

Humour musical Le siffleur

Samedi 22 mai 20h30

Musique bretonne Denez Prigent

Mercredi 09 juin 19h30

folk / rock Mô’ti Tëi

Jeudi 10 juin 19h30

folk / rock Mô’ti Tëi

les sales gosses

Mercredi 16 juin 19h30

Chanson française Les Sales Gosses

les sales gosses

Jeudi 17 juin 19h30

Chanson française Les Sales Gosses