20 21

Accueil Saison 2020-2021

visuel de saison 2020-2021 grand logis Le Grand Logis salle de spectacle Bruz

Jeudi 22 avr 20h30

Humour musical Le siffleur

DENEZ Prigent

Samedi 22 mai 20h30

Musique bretonne Denez Prigent

le grand logis

Jeudi 17 juin 20h00

? Présentation de la saison 2021-2022

20 21

Spectacles passés

Visuel de saison du Grand Logis 2020-2021

Vendredi 26 juin

Présentation de saison

l occupation - romane bohringer

Vendredi 25 sept 20h30

THEATRE L’occupation

gunwood - grand soufflet

Jeudi 08 oct 20h30

Folk blues Gunwood

JACQUES_GAMBLIN_JEPARLE A UN HOMME

Vendredi 16 oct 20h30

THEATRE Je parle à un homme qui ne tient pas en place

Mercredi 04 nov 15h00

Duo danseur / jongleur Contest

Vendredi 06 nov 18h45

Folk & Soul / Pop Irma

Vendredi 13 nov 21h00

Ciné concert The Angelic conversation – Festival du TNB

tnb annulé

Samedi 14 nov 18h00

danse / Musique / THEATRE Chroma – Festival du TNB

tnb annulé

Samedi 14 nov 21h00

danse / Musique / THEATRE Chroma – Festival du TNB

nach annulé

Mardi 17 nov 18h45

Chanson française Nach

Jeudi 19 nov 18h45

Hip-hop / Salsa Neosalsa

Mardi 24 nov 18h45

Soul & Blues Aymeric Maini

Vendredi 27 nov 18h45

THEATRE La Promesse de l’aube

Jeudi 03 déc 18h45

NOUVEAU CIRQUE Accroche-toi si tu peux

Mardi 08 déc 20h30

Concert dessiné Black Boy

Vendredi 11 déc 20h30

chanson française / pop Tim Dup

Mardi 15 déc 19h30

blues / folk Mô’ti Tëi

Mercredi 16 déc 15h00

Ciné concert Emoi & Moi

Jeudi 07 janv 19h30

THEATRE / thriller psychologique Black Mountain

Vendredi 08 janv 19h30

THEATRE / thriller psychologique Black Mountain

Samedi 09 janv 19h30

THEATRE / thriller psychologique Black Mountain

Jeudi 14 janv 19h30

NOUVEAU CIRQUE Accroche-toi si tu peux

Mercredi 20 janv

au

Samedi 23 janv

Cinema Semaine du Cinéma Britannique

Mardi 19 janv 19h30

Soul & Blues Aymeric Maini

Mercredi 20 janv

au

Samedi 23 janv

animations en ligne Web save the Queen

Jeudi 28 janv 20h30

Chanson française / Electro acoustique / Cabaret Carmen Maria Vega

Mardi 02 févr 20h30

Chanson française Les Sales Gosses

Jeudi 04 févr 20h30

Folk & Soul / Pop Irma

Mercredi 10 févr 15h00

conte musique dessin & vidéo Naïkö

Samedi 13 févr 20h30

Chanson française Cali

Mardi 16 févr 20h30

Hip-hop / Salsa Neosalsa

Jeudi 18 févr 20h30

THEATRE Mangez-le si vous voulez

Mardi 09 mars 20h30

theatre marionnettes Bon débarras !

Samedi 13 mars 21h00

Chanson festive manouche & rock Le P’tit Son

Mardi 16 mars 20h30

SESSION IRLANDAISE / ST PATRICK Moher

Jeudi 18 mars 20h30

NOUVEAU CIRQUE Projet.PDF

Mardi 23 mars 20h30

THEATRE La Promesse de l’aube

Vendredi 26 mars 20h30

Musique / Jazz Folk & Soul Awa Ly

Mercredi 31 mars 15h00

Spectacle audiovisuel / jeune public Rick le Cube

Vendredi 02 avr 20h30

THEATRE Le dernier cèdre du Liban

Mercredi 07 avr 15h00

CONCERT / Jeune public Super Ego

Vendredi 09 avr 20h30

Lecture musicale Relire Aragon

Mardi 13 avr 20h30

Musique folk Rain Check

Jeudi 15 avr 20h30

theatre / seul en scène Oh Boy !

Mardi 20 avr 20h30

Concert dessiné Black Boy